LISTE ALPHABETIQUE DU CONVOI N°37


Un convoi de 1004 déportés, dont 729 juifs roumains, parti le 25 septembre 1942 de Drancy, arrivé à Auschwitz le 27 septembre 1942.

C'est dans ce convoi que furent déportés Aron Natanson, mon grand-père, et Miryam Natanson, sa fille, âgée de 13 ans.


En jaune, les enfants et les mineurs de moins de 21 ans

Pour faire une recherche sur les noms :
A B C D E  F G H  I  J K  L  M N O  P R  S T U V W Z


Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Nationalité
ABERSTRUF CHERZ
01.01.95
CETATEA-ALBA Roumanie
ABERSTRUF REIZA
.96
CETETEA-ALBA Roumanie
ABRAHAM JOHANES
28.04.04
. Allemagne
ABRAMOVICI SCHEINDEL
25.06.90
GLASCOV Roumanie
ABRAMOVICI MOISE
08.06.71
BRAILA Roumanie
ABRAMOVICI DORA
.71
BRAILA Roumanie
ABRAMSON HACA
13.06.01
FALTICENI Roumanie
AISIMBERG BURAHU
15.02.87
GALATI Roumanie
AISIMBERG RUCHLA
07.12.95
CHISINAU Roumanie
AISENMAN IECHOK
28.01.98
BOLGRAD Roumanie
AIZENMAN HANA
28.11.01
CIKISLEC Roumanie
AIZENMAN ESTHER
24.02.31
PARIS France
AIZIC JANCU
01.06.00
IASI Roumanie
AIZIC MARIE
09.12.05
EALIEN Roumanie
AIZIC SIMONE
25.01.36
PARIS France
ALBERT REBECCA
05.08.76
GALATI Roumanie
ALMONNINO NATHAN
16.12.06
BUCAREST Roumanie
ALTAR BURACH
23.04.01
IASI Roumanie
ALTERESCU SYLVIA
15.09.02
BARLAD Roumanie
ALTERESCU MOSAN
01.06.96
GALATI Roumanie
ALTERMAN CYRLA
14.05.97
. Pologne
ANGELOVICI MOISE
23.03.96
BUZAN Roumanie
ANGELOVICI ESTHER
.00
CONSTANTINOPLE Roumanie
ARNOVICI HAIA
01.01.76
ROSNOG Roumanie
ARON VICTOR
28.11.75
GALATI Roumanie
ARON ROSA
07.03.67
IASI Roumanie
ARON MAURICE
17.07.84
IASI Roumanie
ARON MINA
.85
TARGA-OANS Roumanie
ASSENHELMER LUDOVIC
16.11.19
. Allemagne
ATELAS TONI
.76
BORLAVE Roumanie
AUGENREICH TONI
02.02.14
MAGDEBOURG Allemagne
AVIANI REIZA
15.12.01
BOTOSANI Roumanie
AVRAM MOISE
03.04.81
FALTICENI Roumanie
AVRAM ROSA
.89
IASI Roumanie
AVRAM SONIA
05.11.31
PARIS France
AVRAM ZELDA
09.10.06
FALTICENI Roumanie
AVRAM CECILE
15.04.09
BUCAREST Roumanie
AVRAM THERESE
18.12.41
PARIS France
AVRAMOVICI SIMA
02.02.81
TARABANI Roumanie
AVRAMOVICI ABRAM
07.12.86
FALTICENI Roumanie
AXEBRAD ADELE
20.11.66
IASI Roumanie
BABITSKI ELIAS
07.12.86
ODESSA Russie
BAC ABEL
12.12.38
PARIS France
BAC ZYALA
05.01.17
GROYEC Roumanie
BACH BERNARD
02.02.85
BRAILA Roumanie
BACHRACH ERICH
02.03.06
NEUNKIRCHEN Allemagne
BADINTER SCHEINDLER
.63
KICHINEFF Roumanie
BAIDAFF LEON
13.02.86
DOROCHCIN Roumanie
BARASCH SARA
29.12.88
BUCAREST Roumanie
BAUER ANNE
07.03.13
HAMBOURG Allemagne
BEICHEL PERLA
.88
KICHINEFF Roumanie
BEIGHEL MOISE
.91
KICHINEFF Roumanie
BELMES HENRI
09.07.14
PARIS France
BER RIVA
26.01.07
ROMAN Roumanie
BER MOISE
.04
IASI Roumanie
BERCOVICI SOPHIE
.89
IASI Roumanie
BERCOVICI MAURICE
02.05.75
BOTECHILI Roumanie
BERCOVICI GHITELA
16.01.97
TULCEA Roumanie
BERCOVICI JOSEPH
18.11.91
BUCAREST Roumanie
BERCOVICI JEAN
.27
IASI Roumanie
BERCOVICI HENRIETTE
.36
PARIS France
BERCOVICI FERNAND
.34
PARIS France
BERCOVICI JOSEPH
.30
IASI Roumanie
BERCOVICI FANNY
26.12.95
PARIS Roumanie
BERCOVICI ESTERA
15.08.96
IASI Roumanie
BERCOVICI GOLDA
20.10.89
PASCANI Roumanie
BERCOVICI ABRAM
20.10.01
IASI Roumanie
BERCOVICI AMELIE
18.03.02
BUCAREST Roumanie
BERCOVICI YVONNE
02.10.03
LONDRES Roumanie
BERCOVICI FANNY . . Roumanie
BERCOVICI MOREL
.38
PARIS France
BERCOVICI MOISE
01.07.04
IASI Roumanie
BERCOVICI SALOMON
28.01.96
ROMAN Roumanie
BERCOVICI LILI
.32
IASI Roumanie
BERCOVITZ MALCA
24.07.96
GALATI Roumanie
BERKOVITZ FANNY
.84
ODESSA Roumanie
BERKOVIRTZ ESTHER
.75
ODESSA Roumanie
BERCU SIMON
27.02.27
PARIS France
BERCU SALIM
27.05.95
KERCHER Roumanie
BERCU MARIE
15.10.28
PARIS Roumanie
BERCU SIMONE
15.03.26
PARIS France
BERENSON GHENIA
11.05.05
VADU ROSCOV Roumanie
BERENSZTEIN CHASKIEL
15.07.02
BIELA Pologne
BERLIAND HELENE
14.04.86
PLOIESTI Roumanie
BERLIAND MICHEL
15.03.82
PLOIESTI Roumanie
BERLSTEIN MAX
21.11.94
VIENNE Apatride
BERMAN BRANA
21.10.88
FARECH Roumanie
BERNEMAN DEBORA
11.08.03
IASI Roumanie
BERNSTEIN JOSEPH
06.05.09
IASI Roumanie
BIDERMAN MICHEL
27.05.92
DWINSK Russie
BINDEL BAENI
23.01.01
BERLIN Pologne
BIRJARU SIMON
06.11.92
HUSI Roumanie
BIRN BERG ADOLPHE
06.04.70
GALATI Roumanie
BLANARIN LIBAT
10.07.96
IASI Roumanie
BLANARIN MOISE
23.04.89
BOTOSANI Roumanie
BLANKIET ICEK
14.01.94
LODZ Pologne
BLATT KAROL
06.05.06
LWOW Pologne
BLAUSTEIN ERNEST
22.04.17
. Autriche
BLICKSTEIN JOSEPH
08.04.89
CERNAUTI Roumanie
BLUMENFELD BERTHE
.73
BOTOSANI Roumanie
BLUMENFELD ROSE
.98
LEIPZIG Roumanie
BLUMENZAK ISAAC
15.03.96
SKERKOWICE Pologne
BOGEN BELLA
.66
IASI Roumanie
BOGEN YETTA
.88
IASI Roumanie
BOGHEN SULEM
22.03.99
IASI Roumanie
BOURLAC GITLEA
.05.75
ARREN Roumanie
BRACHINA THEOPHILA
.81
KASLOW Roumanie
BRAGER HALTER
10.02.03
. Allemagne
BRAND MORITZ
12.07.20
. Pologne
BRAUN LEO
22.08.98
. Autriche
BRAUN CECILE
09.11.99
SARAT Roumanie
BRAUN CHARLOTTE
12.11.78
BUCAREST Roumanie
BRAUNSTEIN ANNA
15.01.85
GALATI Roumanie
BRAUNSTEIN ITIC
15.01.97
BACAU Roumanie
BRAUNSTEIN BETTI
27.05.04
BARLAD Roumanie
BRAUNSTEIN JOSEPH
28.05.85
BUCAREST Roumanie
BRAUNSTEIN PAULINE
11.05.89
BRAILA Roumanie
BRAUNSTEIN HENRI
18.09.83
BRAILA Roumanie
BRAUNSTEIN MAURICE
18.02.73
GALATI Roumanie
BRAUNSTEIN TOBIAS
30.12.89
BACAU Roumanie
BRAUNSTEIN CLARA
14.10.73
FALTICENI Roumanie
BREIMAN MARIA
.78
GOWDO Roumanie
BREIT SAULEM
17.06.05
CRACOVIE Pologne
BREITNER BELLA
07.09.93
TASADTE Roumanie
BREITNER JOSEPH
14.04.94
CORRACA Roumanie
BRENNER JETTY
.69
BUCAREST Roumanie
BRESLER SALOMON
16.12.81
. Autriche
BRESLER MARIE
12.05.89
. Autriche
BRICIANER JOSEPH
21.07.78
BOTOSANI Roumanie
BRICIANER USA
10.05.82
BOTOSANI Roumanie
BRING PORA
31.08.00
GALATI Roumanie
BROCINER HAIM
15.02.86
GALATI Roumanie
BROCKMANN SROUL
10.10.02
MELCOWICZ
BROCKMAN PESSA
23.01.08
RZGOW Roumanie
BROTFELD - DAVID
04.12.96
CERNAUTI Roumanie
BROTFELD SARAH
01.12.98
CZERNOWITZ Roumanie
BROTFELD  LEON
12.01.21
CERNAUTI Roumanie
BROTZKY HIMKA
01.01.73
BESSARABIE Roumanie
BROUDE JANKIEL
.02
HALAVACH Roumanie
BRUHNER JANCU
02.02.85
MAHMADER Roumanie
BRUHNER SARAH
29.09.92
PARIS Roumanie
BRULL ZALMAN
08.12.83
BUCHUST Roumanie
BURINOVICI SOPHIE
29.10.04
IASI Roumanie
BUGAS MIRCA
13.05.89
FALTICENI Roumanie
BURAH ADELE
05.04.00
GALATI Roumanie
CAHANE SUILI
.94
BERLATZ Roumanie
CALMAN SALOMON
09.01.90
STANISCSLI Roumanie
CALMAN JETTY
30.12.01
BUCAREST Roumanie
CALMANOVICI NAFTALIE
28.11.12
BUCAREST Roumanie
CALMANOVICI ROZA
.79
BACAU Roumanie
CAMINCHER PEREK
13.12.00
SABO Roumanie
CAMINCHER NAJTIEL
.05
KICHINEFF Roumanie
CAMINCHER SURA
03.01.70
TELENSTI Roumanie
CAPLUN SARAH
11.11.81
KICHINEFF Roumanie
CASSLER MOISE
19.11.90
BUCAREST Roumanie
CASSLER ETIE
25.12.93
BUCAREST Roumanie
CATZ RATA
.60
KICHIHEFF Roumanie
CEARNIAVSKI ANNA
20.07.26
PARIS France
CEARNIAVSKI PRIMA
.99
BALTI Roumanie
CEAUS CLARA
.96
BACAU Roumanie
CHALOM SOFIA
16.06.03
BUCAREST Roumanie
CHARNIOL ABRAHAM
23.09.81
BUCAREST Roumanie
CHARNIOL MARCELLE
03.04.86
PARIS Roumanie
CHIMENOVITCH LEA
.85
GODICIAG Russie
CHIRSEN DORA
10.11.12
SLOBOZIA Roumanie
CHIVA SABINA
16.01.74
IASI Roumanie
CLUTCHINSKI TABEL
.77
CHISINAU Roumanie
CLUTCHINSKI SURA
14.05.79
KICHINEFF Roumanie
CLUTCHINSKI HAIA
06.07.20
KICHINEFF Roumanie
CISINSKI RUBEN
01.06.03
VARSOVIE Pologne
CLEMFKER UDLA
.76
IASI Roumanie
COFIER LEON
25.05.80
BESONI Roumanie
COGAN AVRAM
28.06.93
BETZY Roumanie
COGAN LIPA
18.05.06
CINISKA Roumanie
COGAN PERLA
.97
BELTZ Roumanie
COGAN HOLFF
05.12.22
BALTA Roumanie
COHEN ELISE
12.02.90
GALATI Roumanie
COHEN MICHEL
01.09.84
BUCAREST Roumanie
COHN CLARA
12.01.05
FOCSANI' Roumanie
COHN KINA
.64
BUCAREST Roumanie
COHN FANNY
.82
NEAMPOH Roumanie
COJOCARINI HAIM
23.06.00
DARABANI Roumanie
CONRAD SYLVIA
03.02.06
BUCAREST Roumanie
CONSTANTIWIOF ELLA
05.13.99
ROUMANIE Roumanie
COPFERMAN GHERSON
04.06.92
BOTINESI Roumanie
COPFERMAN REBECCA
11.04.98
ODOBESKI Roumanie
COPFERMAN FEIGHA
26.07.99
BUDA Roumanie
COPFERMAN STRUL
18.03.86
CRUCEA DE JOS Roumanie
COSMARU HERMANN
26.12.96
DOROBOI Roumanie
CRASNOPOLSKI HAINA
09.05.75
TUTOYA Roumanie
CRAZOVER SMYLI
01.01.99
RASCANI Roumanie
CKAZOVER ESTERA
.12
CHAROSE Roumanie
CREIMER GEORGES
03.02.69
ODESSA Roumanie
CROITOR RIWA
03.08.91
BOTOSANI Roumanie
CUIBOTARIN RIFIA
20.09.02
STAFAVESKI Roumanie
CUIDNOFSKT LIZIR
08.10.96
TCHERNOWITZ Roumanie
CUCIUC BRUHA
.07
CALARATI Roumanie
CUCIUC CIPRA
.11
CALARATI Roumanie
CUCIUC NANNA
.84
CALARATI Roumanie
CUCIUC MOSEZ
.76
CALARATI Roumanie
CUCIUC ROSA
.09
CALARATI Roumanie
CUSNIR WOLF
19.04.10
KICHINEFF Roumanie
DANOWSKI MAX
02.11.94
JEDHABNE Pologne
DARNOVSKY CHITTEA
09.05.80
MOHILEVY Roumanie
DAVID ETLA
03.06.90
IASI Roumanie
DAVID PIERRE
11.09.23
MANCHESTER Roumanie
DAVID ROSA
05.04.06
IASI Roumanie
DAVID SOPHIE
22.12.02
SIGHET Roumanie
DAVID MAIER
.82
TOSCANI Roumanie
DAVID ELCHE
22.10.82
IASI Roumanie
DAVID GOLDA
.74
DVSOKOI Roumanie
DAVID FRIEDA
.05.59
DOROBRAI Roumanie
DAVID GOLDA
.93
GALATI Roumanie
DAVID HAIM
27.09.90
IASI Roumanie
DAVIDESCO ADOLPHE
15.08.75
BUCAREST Roumanie
DAVIDSOHN REBECCA
03.12.16
ROMAN Roumanie
DAVIDSOHN RIZA
.92
ROMAN Roumanie
DERMER ADOLPHE
29.10.96
IASI Roumanie
DERMER MENASCHE
31.03.89
WINGORA Roumanie
DESSAU JACOB
15.07.99
PROTZKOW Pologne
DEUTSCH THERESE
.78
ORADEA Roumanie
DIAMENT SAMUEL
.03.72
BACAU Roumanie
DISEROVICI MINA
02.01.05
PARIS Roumanie
DONNER CHAIM
29.06.02
. Pologne
DOREMBUS FRIEDA
23.01.19
ALTONA Pologne
DOUNAEVSKY SERARNA
12.01.05
KICHINEFF Roumanie
DOUNAEVSKY AVRAM
.11
KICHINEFF Roumanie
DOUNAEVSKÏ BERTHE
02.04.33
PARIS France
DOUNAEVSKÏ RACHEL
.10
KICHINEFF Roumanie
DOUNAEVSKY ROLANDE
02.03.34
PARIS France
DRATLER ROZALIA
20.12.05
SIGHET Roumanie
DR0UILLOT IAHAD
10.05.20
RAUCANI Roumanie
DRUCKER LEA
.12
BUCAREST Roumanie
DRUCKER SAMUEL
.76
BUCAREST Roumanie
DRUCKER EVELYNE
.80
BUCAREST Roumanie
DRUCKER REBECCA
17.03.85
BUCAREST Roumanie
DULITCHU ROSA
.82
. Roumanie
DVOCHBOBNE SURA
.72
BARLAD Roumanie
DVORINE SALOMON
22.12.08
GENGVE Russie
ECHKENAZI ALLEGRA
05.04.93
SALONIQUE Roumanie
EDELSBURG DAVID
24.11.09
VARSOVIE Pologne
EDELSTEIN HENRI
28.05.28
PARIS France
EDELSTEIN RACHEL
15.10.86
FECULIN Russie
EDEI.STEIN ISIDORE
05.03.90
BUCAREST Roumanie
EDELSTEIN YVETTE
.75
BRODY Roumanie
EGRE BELLA
.03
PRATZA Roumanie
ECKRMAN EMILE
30.10.88
. Pologne
ELIE MANDEL
.67
FALTICENI Roumanie
ELINGER SONIA
28.03.11
LODZ Pologne
ELLINGER ELFRIEDE
16.01.92
GRENEY Pologne
ELLMAN JENNY
21.06.97
TULCEA Roumanie
ELMAN PAULINE
.11.70
JEISTY Roumanie
ENGLER JANCU
17.06.88
TOSCANI Roumanie
ENGLER ESTHER
18.02.90
IASI Roumanie
ENGLER SHUHL
02.03.26
IASI Roumanie
EPSTEIN HENCA
10.04.87
IASI Roumanie
EPSTEIN SARAH
19.09.05
PARIS Roumanie
ESAN LUCIE
07.11.84
RIATRA Roumanie
ESKENAZI JOSEPH
22.04.95
VAFNA Roumanie
ETENZON BELLA
20.11.03
DUBOSAIN Roumanie
FAIBEL STRUL
22.06.89
IASI Roumanie
FAIBES MARCU
23.07.90
PERGOUMAS Roumanie
FAIBES MARIA
01.09.84
WILSA Roumanie
FAIBES MALKA
27.01.95
PLOIESTI Roumanie
FAIBIS JOSEPH
.88
NARIVICA Roumanie
FAIBIS SURA
.95
BUCAREST Roumanie
FAIBIS LAZARE
80">14.08.26
BUCAREST Roumanie
FAINCHTEIN ANNA
12.03.21
PARIS France
FAINCHTEIN SIMEON
01.05.73
TCHERGOLINSKA Russie
FARCHY SARAH
09.08.83
BUCAREST Turquie
FARKAS ISABELLE
08.01.16
SATU MARE Roumanie
FAVAL REBECCA
.92
BOTOSANI Roumanie
FELDBLUM FANNY
28.12.98
BUCAREST Roumanie
FELDMANN ELISABETH
22.03.67
ODESSA Roumanie
FELDSTEIN ALICE
10.01.79
GALATI Roumanie
FELIER GESA
27.06.93
HANCEN Roumanie
FELSTAIN HAIM
17.02.92
BRAILA Roumanie
FERARIN MIFIA
17.05.87
BUKUS Roumanie
FERMO JACQUES
08.08.76
BUCAREST Roumanie
FESTINGER EUGENE
31.07.96
RONCIN Roumanie
FICHER ETKA
.74
KICHINEFF Roumanie
FIHMAM ESTHER
.77
RASCANI Roumanie
FINCHELSTEIN FAYGA
06.06.10
POLOGNE Roumanie
FINCHELSTEIN MICHEL
21.07.38
PARIS France
FINCHELSTEIN LIHAINE
05.12.39
PARIS France
FINE SIMA
29.10.99
CETATEA Roumanie
FINKELSTEIN AGATHE
03.07.84
IASI Roumanie
FISMAN ERNESTINE
28.02.00
ROMAN Roumanie
FISZOW CHIL
04.06.92
TOMASHOW Pologne
FLEISCHNER LEOPOLD
23.03.13
. Autriche
FRAJDENRAICH BERNARD
29.09.38
PARIS Roumanie
FRAJDENRAICH DIDIER
17.05.32
PARIS Roumanie
FRAJDENRAICH JEAN
25.03.40
PARIS Roumanie
FRANCO ELLIAS
13.05.79
BUCAREST Roumanie
FRANCO BLANCHE
26.01.74
BUCAREST Roumanie
FRANKEL DAVID
07.06.83
GERSOIVRA Roumanie
FRANKFOWER JACOB
11.04.18
VARSOVIE Pologne
FRAUSTEIN STRUL
12.10.99
TULSCA Roumanie
FRAUSTEIN SURICA
07.09.09
BADLAD Roumanie
FREDMER DORA
15.04.93
BOTOSANI Roumanie
FREMDER AVRAM
11.10.89
IASI Roumanie
FRIEDMAN LEIB
.90
KICHINEFF Roumanie
FRIEDMAN SOPHIE
.75
TUBECA Roumanie
FRIEDMAN LEA
06.03.27
PARIS France
FRIEDMAN RUCHLA
15.02.98
KICHINEFF Roumanie
FRIEDMAN RACHEL
.83
BOTOSANI Roumanie
FRIEDMAN CHANA
08.12.05
. Pologne
FRIEDMAN JOSEPH
19.11.94
. Pologne
FROIM SANA
23.05.07
BOTOSANI Roumanie
FROIMOVICI ROSA
.60
ROMAN Roumanie
FRUCHTEL GITEL
05.12.78
KWOW Roumanie
FRUCKT NAFATALE
26.08.96
IASI Roumanie
FUHRMAN CAROLINA
06.09.00
BUCAREST Roumanie
GALBERG SOPHIE
31.01.94
KAUNAS Pologne
GELB MANDOR
12.04.97
SAN BATA Roumanie
GELDMAN BARUCH
01.05.87
. Russie
GELMAN KANA
10.08.91
. Russie
GERTLER SARA
.76
GARALANORLIN Roumanie
GERTLER IDA
03.01.06
IASI Roumanie
GHELFELBOM LINSCHA
.84
ZIGHIMA Roumanie
GIHDALE MARTHE
14.05.26
PARIS France
GIHDALE NESE
11.05.03
GALATI Roumanie
GIHDALE LOUIS
04.04.31
. France
GIHKA JEAN
.90
BUCAREST Roumanie
GLASERMAN SINIA
14.05.96
ISMAIL- Roumanie
GLASERMAN JOSEPH
27.10.93
BUCAREST Roumanie
GLEISER JACQUES
.83
BALERY Roumanie
GLEIZER ISAAC
.94
BELZI Roumanie
GLEIZER IDA
31.08.06
ROUMANIE Roumanie
GLEIZER MICHEL
01.07.30
PARIS France
GLICHTMAN ADOLPHE
10.04.76
BUCAREST Roumanie
GLIKES HENRI
06.08.21
OFFENBACH Apatride
GLUCKMAN BERCU
26.10.95
VASLINI Roumanie
GLUCKMAN BRANCA
01.09.95
IASI Roumanie
GLUCKMAN EVELINE
21.04.26
ROMAN Roumanie
GLUCKMAN ISIDORE
10.11.24
ROMAN Roumanie
GOLD ERNESTINE
.85
MOLIWICZ Roumanie
GOLD TAUBA
25.10.02
BRAILA Roumanie
GOLDENBERG RABA
15.11.94
BRAILA Roumanie
GOLDENBERG LEIB
.82
GALATI Roumanie
GOLDENBERG PAULINE
.86
GALATI Roumanie
GOLDENBERG PAULINE
.94
IASI Roumanie
GOLDENBERG LISA
01.03.77
GALATI Roumanie
GOLDENBERG MOISE
05.03.99
BRAILA Roumanie
GOLDENBERG SUZANNE
13.06.03
CONSTANTINOPLE Roumanie
GOLDBERG FRAIN
15.06.94
NAROSTYCK Pologne
GOLDBERG CHANA
05.05.16
. Pologne
GOLDENSTEIN ESTEVA
.71
AKERMANN Roumanie
GOLDFEIDER FANNY
08.05.25
PARIS Roumanie
GOLDFEIDER EVA
.96
CANIKO Roumanie
GOLDINSTEIN LEVI
04.03.93
ST SEVERIN Roumanie
GOLDHAN CAROL
02.10.92
BOTOSANI Roumanie
GOLDMAN SALOMON
.76
CORNESTI Roumanie
GOLDMAN RIVA
.80
CORNESTI Roumanie
GOLDMAN PHILIPPE
16.08.12
VARSOVIE Pologne
GOLDNER SURA
15.09.01
BUCAREST Roumanie
GOLDSCHMIEDT ALICE
08.12.09
MIELLAY Hongrie
GOLDSTEIN MAURICE
24.09.04
ODESSA Russie
OOLDSTEIN SUZY
.00
BALAD Roumanie
GOLDSTEIN PINHAS
10.05.87
. Pologne
GOLDSTEIN SIMKA
10.05.85
. Pologne
GOLDSTEIN RACHEL
08.02.85
IASI Roumanie
GOLDSTEIN GOLDA
.68
BRAILA Roumanie
GOLDSTEIN AVRAM
27.12.76
IASI Roumanie
GOLDSTEIN CHENE
.06
BUCAREST Russie
GOLDSTEIN LEIB
23.01.92
MASINI Roumanie
GOLDSTEIN STRUL
04.12.81
VASLIN Roumanie
GOLDSTEIN SABINE
.95
CONA Roumanie
GOLDSTEIN OSCAR
.92
CYVOURLIN Roumanie
GOLDSTEIN EUGENE
03.11.06
AREDARAMARA Roumanie
GOLDSTEIN LIBA
17.10.97
PIAKA Roumanie
OOLDSTEIN AVRAM
.02
IASI Roumanie
GOLDSTEIN JOSEPH
.55
BRAILA Roumanie
GORINGER BERCU
02.07.97
BOTOSANI Roumanie
GORNY AYZIK
03.07.08
KAMIENIEC Pologne
GOTESMAN GOLDA
05.10.10
TERGODONA Roumanie
GOTESMAN MAX
28.01.33
PARIS France
GOTESMAN SUZANNE
29.01.38
PARIS France
GOTLIEB ERWIN
06.08.96
CAICA Roumanie
GOUZIC SIZA
17.01.01
KICHINEFF Roumanie
GRABOIS FRIDA
28.12.10
KICHINEFF Roumanie
GRALNIC FHISEL
.03
TELUHT Roumanie
GRAIT NELSON
10.09.73
BOTOSANI Roumanie
GRIMBERG CHARLOTTE
22.11.06
IASI Roumanie
GRINBERG ISIDORE
18.08.75
GALATI Roumanie
GRINBERG FREIDA
29.12.10
BARLAD Roumanie
GRINBERG JANCU
28.07.88
MISEL Roumanie
GRINBERG PHILIPPE
02.07.92
BUCAREST Roumanie
GRINBERG NAIMAN
29.08.89
BUCAREST Roumanie
GRINBLAT SARAH
.84
FALESTI Roumanie
GROBMAN GUERSON
20.03.99
LIPEANIC Roumanie
GROBMAN TUTA
07.04.99
LIPEANIC Roumanie
GROSS MAURICE
.91
BRAILA Roumanie
GROSS DORA
25.06.85
RIGA Roumanie
GRUNBAUM SIMON
09.06.94
OSTROWITZ Pologne
GRUNBERG MINDE
21.04.99
IASI Roumanie
GRUNBERG SUVA
14.02.26
IASI Roumanie
GRUNBERG GERVAISE
21.03.29
PARIS France
GRUNBERG CECILE
11.05.29
PARIS France
GRUNBERG LEA
15.01.99
IASI Roumanie
GRUNBERG LUPER
18.10.98
IASI Roumanie
GRUNBERG JACOB ;
13.06.61
PLOMISCU Roumanie
GRUNBERG JOSEPH
12.04.91
BUCAREST Roumanie
GRUNBERG LUPU
28.03.02
IASI Roumanie
GRUNBERG ESTERA
31.01.89
BUCAREST Roumanie
GRUNBERG FRANCE
13.12.31
CLICHY France
GRUNBERG LEON
15.04.70
GALATI Roumanie
GRUNBERG ERNESTINE
15.03.79
GALATI Roumanie
GRUNEBAUM RENATE
08.12.12
. Allemagne
GRUNSBERG LEA
20.07.56
TULECA Roumanie
GUTGOLD ANNIE
21.12.97
. Pologne
GUTGOLD MAX
09.10.22
. Pologne
GUTGOLD DAVID
27.08.99
. Pologne
GUTMAN ESTHER
18.07.14
RONADESUS Roumanie
HAAR LEON
30.08.05
RZESSOW Pologne
HAAS MIRA
.84
BOTOSANI Roumanie
HAHAM ABRAHAM
20.02.97
CAHUL Russie
HAIM LIZA
29.07.85
ROMAN Roumanie
HAIM STRUL
10.03.89
TERGUNIAMC Roumanie
HAIM ESTHER.
15.01.95
TURDULIN Roumanie
HAIMAVICI CLARA
17.08.21
BACOU Roumanie
HAIMOVICI SURA
02.01.83
BUCAREST Roumanie
HAJKE IGHACY
26.04.85
PLOACEK Pologne
HALPERN CLARA
09.08.05
CURA HOMANE Roumanie
HALPERN ANNA.
24.07.74
IASI Roumanie
HALPERN ABRAM
02.05.68
IASI Roumanie
HAMOVITCH HAIM
15.05.71
TOULTCHIAC Roumanie
HARNIK REGINA
19.01.03
VIJUITA Roumanie
HASCAL FERNANDE
01.07.29
PARIS France
HASCAL DORA
07.12.01
ODESSA Roumanie
HASER LEO
27.08.14
. Pologne
HAUSER FRITZ
07.03.07
. Autriche
HAUSSMANN LOTI
16.05.79
BUCAREST Roumanie
HECHT HELENE
14.10.80
BUCAREST Roumanie
HEDRON JOCHABED
28.11.92
BACOU Roumanie
HELEMAN REBECCA
.68
TECUSE Roumanie
HELLENBRANDT PASCAL
30.10.95
BUCAREST Roumanie
HENZENSKI ALFRED
28.12.99
LODZ Pologne
HERIMPREIS MARIE
03.11.92
IASI Roumanie
HERIN PREISS FANNY
10.07.84
FOSCANI Roumanie
HERSCOVICI CLAUDINE
28.12.40
PARIS France
HERSCOVICI GEORGETTE
18.02.38
PARIS France
HERSCOVICI ROSE
01.01.05
TESZALOKA Roumanie
HERSCOVICI HERSCU
12.01.86
GALATI Roumanie
HERSCOVICI RACHEL
.89
BRAILA Roumanie
HERSCOVICI MADELEINE
27.01.30
PARIS France
HERSCOVICI BETI
27.07.03
BACOU Roumanie
HERSCOVICI ARON
17.08.87
GALATI Roumanie
HERSCOVICI MARIUS
05.03.00
ROMAN Roumanie
HERSCOVICI ROSA
09.11.05
PIATRA Roumanie
HERMANN JOSEPH
18.09.70
BUCAREST Roumanie
HERSCU ITIC
.90
BACOU Roumanie
HERSEN SMUL
24.04.93
BOTOSANI Roumanie
HERTANU FEIGA
.89
ROMAN Roumanie
HERTZBERGHI . LUPU
.89
TOSCANI Roumanie
HERZ NAFTALI
10.08.10
LWOW Pologne
HERZ MAX
19.08.85
. Allemagne
HES JOSEPH
14.06.08
. Allemagne
HEUMANN SIEGFRIED
26.05.85
. Allemagne
HEUMANN ANNA
13.04.02
. Allemagne
HEUMANN DAGOBERT
31.05.93
. Allemagne
HIRSCH PRIMA
24.01.99
ORHOC Roumanie
HIRSCH ROSA
29.09.07
CERCENTI Roumanie
HIRSCHENSOHN NORBERT
23.06.10
IASI Roumanie
HOLLANDER ARON
06.03.07
. Pologne
HORN LISA
10.05.65
IASI Roumanie
HORN SARA
.65
BUCAREST Roumanie
HORNSTAIN HENRI
28.08.82
BACOU Roumanie
HUNA JEANETTE
04.01.04
IASI Roumanie
HUNA YVETTE
03.11.41
PARIS Roumanie
ICHIL LIBA
09.03.92
BUCAREST Roumanie
ICHIL MACHIM
26.06.86
SAVEIN DROHIU Roumanie
ICHIL PERON
.30
BUCAREST Roumanie
IDELOVICI BETTINA
07.03.30
IASI Roumanie
IDELOVICI DAVID
05.04.99
IASI Roumanie
IDELOVICI CLAIRE
12.08.34
PARIS France
IDELOVICI HERMAN
16.04.27
IASI Roumanie
IDELOVICI SARA
19.09.03
BARLAD Roumanie
IHIL ELIE
.00
IASI Roumanie
ILIOVICI STRUL
26.04.97
IASI Roumanie
ILIOVICI IDEA
27.12.04
IASI Roumanie
ILIOVICI SIMON
10.04.01
VASBUY Roumanie
IMAS SURA
.98
KICHINEFF Roumanie
IMAS STINA
08.09.19
ODESSA Roumanie
IRIS SURA
.79
KICHINEFF Roumanie
ISACOVICI MERLA
08.09.96
HUSI Roumanie
ISACOVICI SIMON
13.07.92
SPOTELE Roumanie
ITIC MATHEI
10.05.74
BUSEN Roumanie
ITKIS HAIA
16.08.02
REZINA Roumanie
ITKIS ARON
18.03.28
JERUSALEM Roumanie
ITKIS SARAH
12.06.31
PARIS France
ITKIS JOSEPH
20.11.34
PARIS France
ITKIS ESTHER
06.11.37
PARIS France
ITKIS LISETTE
28.11.38
PARIS France
JABLONKA SAMUEL
01.02.93
VOLTZER Pologne
JACOB SINA
.81
KICHINEFF Roumanie
JACOB NAFTUL
01.02.77
CHISINAU Roumanie
JACOB REBECCA
.76
RUSCINE Roumanie
JACOBSOHN ALICE
30.08.27
RASA France
JACOBSOHN SIVA
10.07.05
IASI Roumanie
JACOBSOHN CLAIRE
23.08.41
PARIS France
JAKUBOWICZ, DAVID
02.11.20
RYCHAK Pologne
JALLER OSIAS
22.06.98
IASI Roumanie
JAMA CHAIM
05.03.97
KARKOFF Russie
JANCU RUCHLA
.86
PIATVA
JANCU JACOB
10.04.21
PARIS Roumanie
JANCU ITZIC
21.06.92
IASI Roumanie
JANCU ALINE
.92
IASI Roumanie
JANCU DAVID
19.02.02
BOTOSANI Roumanie
JANCU ROSE
08.01.00
BOTOSANI Roumanie
JAROCHOWSKI HENRI
10.02.91
ZAMISKA VOCIO Pologne
JONES ISAAC
08.09.77
IASI Roumanie
JUSTER SPRINTCA
15.12.04
SROKC Hongrie
JUSTER MARCEL
02.05.41
PARIS Roumanie
KAHN VICTOR
18.03.90
JAULEFCHGAED Lettonie
KAIM SAMUEL
12.03.88
IASI Roumanie
KAIM SARAH
13.01.97
PARIS Roumanie
KANE TONI
25.07.14
BUCAREST Roumanie
KARP HENRI
04.05.98
HOCHTHEIM Allemagne
KARPMANN ARON
06.11.04
VARSOVIE Pologne
KATZ RENEE
06.01.15
MALINE Roumanie
KATZ CECILE
14.01.17
MANILLE Roumanie
KATZ JOSEPH
15.07.85
GALATI Roumanie
KATZ LISA
23.08.86
GALATI Roumanie
KAUFMANN ROSE
27.06.94
. Allemagne
KLAPISCH CHULIM
23.04.99
VILECZOJORA Russie
KLEIN DANIELE
13.09.38
PARIS France
KLEIN FAJGA
05.07.10
VARSOVIE Roumanie
KLEIN JACQUES
21.12.27
PARIS France
KLUGMANN ROSI
02.08.88
. Allemagne
KLUGMANN NATHALIE
09.06.83
. Allemagne
KLUGMANN JOSEPH
02.06.84
. Allemagne
KNAPP MARTIN
05.08.05
TOTI-BIHAR Roumanie
KOGAN RUCHLA
15.08.25
KICHINEFF Roumanie
KOGAN RACHEL
.93
KICHINEFF Roumanie
KOGAN IDA
10.01.07
KICHINEFF Roumanie
KOHEN FANKY
22.11.85
TERILCHA Roumanie
KOHN CAROLINE
24.01.28
PARIS France
KONIG ERNESTINE
12.01.92
BUCAREST Roumanie
KONSTANTINO HISKI
15.05.02
BUCAREST Roumanie
KOPPEL WALTER
01.06.03
. Allemagne
KORK HERS
20.05.99
BOADANTI Roumanie
KORN REGINA
.97
SIGHET Roumanie
KORN FANI
08.03.21
SIGHET Roumanie
KOUCHES ELIE
09.06.88
ROGATCHEFF Russie
KRANTZ PHILIPPE
29.01.75
BAKOU Roumanie
KRANTZ ROSA
07.01.97
FALTICENI Roumanie
KRANTZ JEANNETTE
01.01.73
BUCAREST Roumanie
KUPFERMAN ROSA
.08
VASCAUTE Roumanie
KURTZ BERL
06.01.07
BANILA Roumanie
KUTSCHER SOJIA
.98
CERNOVITZ Roumanie
LABIS TONIA
12.01.15
CEVENITZA Roumanie
LABIS LEA
.90
PANCIU PUTLA Roumanie
LANDESMANN IRENE
15.12.15
PETROGRAD Roumanie
LANG MUNDEL
29.12.90
CAMPULING Roumanie
LAZAROVITZ BIANCA
14.10. 76
BUCAREST Roumanie
LEIBA HANA
10.02.95
SULITA Roumanie
LEIBA AVRAM
12.01.85
IASI Roumanie
LEIBA REBECCA
.88
IASI Roumanie
LEIBA ROMY
.90
IASI Roumanie
LEIBA IDEL
08.02.86
IASI Roumanie
LEIBA RACHLER
08.03.98
IASI Roumanie
LEIBA RIFCA
.81
BUCESTI Roumanie
LEIBOVICI ISAAC
19.02.00
GALATI Roumanie
LEIBOVICI ESTHER
06.07.02
BOTOSANI Roumanie
LEIBOVICI EDA
26.12.01
MENIESKY Roumanie
LEIBOVICI BERCU
03.09.00
TECUCI Roumanie
LEIBOVICI HANTA
06.09.69
IASI Roumanie
LEIBOVICI MAURICE
11.06.21
RASCANIE Roumanie
LEIBOVICI ENTA
25.07.98
RASCANIE Roumanie
LEIBOVICI SUZA
01.09.10
RASCANIE Roumanie
LEIBOVICI BRULIA
.04
NARLAU Roumanie
LEIBOVICI SARAH
07.07.97
MATCHNIE Roumanie
LEIBOVICI MALVINE
20.08.97
GALATI Roumanie
LEIBOVICI MAURICE
28.07.26
PARIS France
LEIBOVICI SOLANGE
.36
.
LEIBOVICI GHIDALE
17.05.94
GALATI Roumanie
LEIZER DAVID
18.12.92
BAKOU Roumanie
LEIZER LEIA
29.03.97
POLDEZ Roumanie
LEIZES PAUL
07.09.36
PARIS France
LEIZER REZA
22.02.00
PARNUCIA Roumanie
LEIZEROVSKI IRMA
15.03.63
BRISCHTVA Roumanie
LEMICH AVRAM
26.10.77
VIENNE Roumanie
LERFELD FANNY
17.07.35
PARIS France
LERFELD ESTHER
03.12.31
PARIS France
LERFELD CLARA
13.08.28
IASI Roumanie
LERFELD ROSA
.04
IASI Roumanie
LERFELD HERSOU
15.07.00
IASI Roumanie
LERNER HAIM
03.05.05
LOWE Roumanie
LEVENTER AARON
03.06.73
BRAILA Roumanie
LEVENTER LISA
30.06.81
TARASPOL Roumanie
LEVIN BASSIA
.65
RACHKOW Roumanie
LEWIN CZARKO
06.08.86
RAGORO Pologne
LEWKAWICZ SIMCHA
26.10.85
OZOKOW Pologne
LEZSER WALTER
18.09.02
. Allemagne
LIBER ANNA
.62
POLTIEUC Roumanie
LIBERMENTZ SARAH
05.08.17
LUBLIN Pologne
LIBESKIN SRUL
25.12.96
LODZ Pologne
LIBMANN NICHLA
.62
KICHINEFF Roumanie
LICHTENBERG REBECCA
.81
GALATI Roumanie
LICHTENSTEIN WERA
12.07.78
MOSCOU Roumanie
LICHTENSTEIN ISAAC
01.05.67
BOTOSANI Roumanie
LIEBEKIND ADOLF
25.09.02
. Allemagne
LILIENFELD PASCAL
01.10.10
GALATI Roumanie
LINIVER SERGE
02.02.28
PARIS Roumanie
LINIVER STEFAN
24.10.23
BUSTENI Roumanie
LIPPOFF LEIB
.95
BESSARABIE Roumanie
LIPPOFF LINA
.99
MAKU Roumanie
LISKIN MAX
16.06.18
ZURICH Russie
LITVAC DOBRA
.82
KICHINEFF Roumanie
LOB RACHEL
.80
SRASNA Roumanie
LOBEL JACQUES
21.01.85
BUCAREST Roumanie
LOBEL ABRAHAM
27.09.80
BUCAREST Roumanie
LOBL REBECCA
10.05.92
MAROS-VARALYA Roumanie
LONDRES CHARLES
15.09.68
BUCAREST Roumanie
LOUDMER DWORA
18.07.78
KICHINEFF Roumanie
LOVI ESTERA
19.07.02
SANTA MARE Roumanie
LOWLER MENDEL
14.01.87
BUCAREST Roumanie
LUPESCU JEAN
26.08.29
PARIS France
LUXENBURG RUCHLA
05.04.70
IASI Roumanie
MAI BERTA
23.07.90
. Allemagne
MALAMOUT SALOMON
19.05.27
PARIS France
MALAMOUT GEORGES
16.10. 29
PARIS France
MALAMOUT LUCIEN
09.08.39
PARIS France
MALAMOUT MICHELINE
29.03.25
PARIS France
MALAMOUT HELENE
29.03.42
PARIS France
MALAS MARCO
10.08.87
BASELICSI Roumanie
MANDEL BERNARD
.93
ROUN Roumanie
MANDELBLAT ALBERT
01.01.32
PARIS France
MANDELBLAT HANA
28.09.08
KICHINEFF Roumanie
MANDELBLAT PIERRE
01.09.39
PARIS France
MANDELBLAT TZALIE
01.04.05
PALIATE Roumanie
MANELLA KALMANN
06.02.25
ZARNOWICE Pologne
MARCO SLOSA
06.02.73
BOTOSANI Roumanie
MARCO VICI ROSA
15.08.89
HARLOW Roumanie
MARCOVICI JEAN
07.05.81
DORCHOI Roumanie
MARCOVICI MARCEL
20.07.30
PARIS Roumanie
MARCOVICI PAULINE
27.01.28
PARIS Roumanie
MARCOVICI SURA
22.06.02
GALATI Roumanie
MARCOVICI PEPPY
.88
BUCAREST Roumanie
MARCOVICI THERESE
18.02.79
RIGA Roumanie
MARCULIES ZONIA
15.05.86
LIVON Roumanie
MARCUS FRIDA
01.02.04
BUCAREST Roumanie
MARCUS MOISE
.02
IASI Roumanie
MARCUS MARGUERIT
03.05.03
KIEW Roumanie
MARCUS AURICA
23.09.79
BUCAREST Roumanie
MARCUS LEON
09.03.74
PLOIESTI Roumanie
MARCUS MAURICE
21.08.81
BUCAREST Roumanie
MARCUS ELISA
.79
BUCAREST Roumanie
MATHIAS ELISE
06.11.08
MUNTELE Roumanie
MATHIAS LEOPOLD
.79
BUCAREST Roumanie
MATHIAS RACHEL
13.11.88
BUCAREST Roumanie
MAYER ADOLPHE
.01
VICOVIL DE JOS Roumanie
MELZER BENNO
10.08.24
VIENNE Roumanie
MENDEL MAURICE
10.05.91
BOURAIZENC Roumanie
MENDELSOHN ELSA
16.02.90
. Autriche
MENDELSOHN ADOLF
25.09.87
. Autriche
MENDELSOHN MENDEL
15.05.87
AJUD Roumanie
MENDELSOHN MARIE
.85
CHABAVIE Roumanie
MENKES EDOUARD
17.08.03
PNIATYN Pologne
HESCHELSOHN ANNA
10.12.75
IASI Roumanie
MESCHOULAM ROSA
28.06.90
ROUDHOUK Bulgarie
METAL JACOB
12.04.13
. Pologne
MEYER JEAN
08.05.21
PARIS France
MEYERHOFFER MARIA
18.05.75
KOVNO Roumanie
MLYNARZ FERSEY
10.01.22
VARSOVIE Pologne
MICINIK FRIDA
.98
HUTIN Roumanie
MIHEL RIFKA
.89
IASI Roumanie
MITELMAN ESTERA
21.04.03
MANCASTI Roumanie
MLYNCK NATHALIE
14.11.04
. Pologne
MLYNCK ABRAM
22.12.96
. Pologne
MOCHAL ABRAHAM
15.03.93
KICHINEFF Roumanie
MOCHAL BARYZ
11.05.27
PARIS France
MOCHAL DWOIRA
12.05.94
KICHINEFF Roumanie
MODRZEWIECK CHAJA
14.02.18
SZALOURECZ Pologne
MOIRSKY MOISE
14.05.93
BALTI Roumanie
MOIRSKY MADELEINE
.00
BALTI Roumanie
MOISA HUGUETTE
27.02.41
PARIS France
MOISA TOBA
22.09.00
MARCU Roumanie
MOISE ABRAHAM
27.10.02
FALTICINY Roumanie
MOISESCO CECILE
27.05.08
BUCAREST Roumanie
MOLDAVAN JACQUES
26.12.97
SOTCICH Russie
MOLDCZAVSKI MOISE
04.05.06
NOVOGRAD Pologne
MONOSSON EWEY
04.05.89
KIEW Russie
MORGENSTERN NICOLAS
01.01.94
MARGHITA Roumanie
MORGENSTERN MARGUERITTE
.95
BUDAPEST Roumanie
MOSCOVICI ANNA
31.03.78
BUCAREST Roumanie
MOSCOVICI YETTE
.70
BUCAREST Roumanie
MOSCOVICI MAURICE
21.12. 75
BUCAREST Roumanie
MOSCOVICI GABRIELLE
16.03.05
PARIS Roumanie
MOSCOVITZ JEAN
.89
BUCAREST Roumanie
MOSCOVITZ CHARLOTTE
07.01.64
NEGRESTI Roumanie
NADEL RACHEL
10.08.66
ODESSA Russie
NADLER FANNY
.76
IASI Roumanie
NAHMAN HAIM
02.12.01
SULITZA Roumanie
NATANSON MIREILLE
21.06.29
PARIS France
NATANSON ARON
01.02.86
PLOIESTI Roumanie
NATANSON MICHEL
10.04.41
PARIS Russie
NEMIROWSKI ZELMAN
05.06.05
KICHINEFF Roumanie
NEMIROWSKI HAVA
26.05.02
KICHINEFF Roumanie
NEPOMNIASKI XAIA
.98
BEETZI Roumanie
NEPOMNIASKI BARUCH
.94
SORONO Roumanie
NEPOMNIASKI FRIMA
15.08.23
BALTI Roumanie
NOMICK JEAN
15.03.04
MOSCOU Russie
NOSSOMTCHOUK AVRAM
.72
PINSIT Russie
NOSSOMTCHOUK CHAMA
.76
KHERSON Russie
NOT JACOB
15.07.93
KIEW Russie
NOWICKI SIMETTA
21.11.83
. Pologne
NUGIELBLAT CHAI M
09.05.06
LODZ Pologne
NUSIMOVICI MARCELLE
13.08.28
PARIS France
NUSIMOVICI REBECCA
13.08.05
LUNIRES Roumanie
NUSIN ISI
22.01.34
BUCAREST Roumanie
NUSIN NELLY
04.03.31
PARIS France
NUSIN RACHEL
24.12.28
PARIS France
NUSIN SURA
19.07.00
BUCAREST Roumanie
OISEROVICI MINA
02.01.05
PARIS Roumanie
OIZEROVITCH JEAN
09.03.02
KOWAL Pologne
ORINSTEIN CLEMENCE
22.03.77
COLMAR Roumanie
ORINSTEIN MARIE
25.05.69
GALATI Roumanie
ORINSTEIN ANNA
22.02.98
ALGER Roumanie 
ORINSTEIN LIPA
01.03.93
IASI Roumanie
ORNSTEIN SCHULEM
22.08.75
SADAGURA Roumanie
ORNSTEIN IDA
16.10. 76
RADANTE Roumanie
PALKENFELD ALBERT
26.04.31
PARIS France
PALKENFELD IDES
.09
VARSOVIE Pologne
PALKENFELD EDMOND
02.08.36
PARIS France
PALKENFELD JANKIEL
21.12.00
RIHY  
PAVEL ESTHER
12.06.89
ADJUD Roumanie
PIETROKOWSKI FISSEL
25.05.96
LODZ Pologne
PINCU RIFCA
.64
IASI Roumanie
PINKOWITCH RACHEL
01.01.87
GALATI Roumanie
PITARIU MALCA
21.07.97
STEFANESTI Roumanie
PLANNER HEDWIGE
21.08.00
HIESYANYA Pologne
PLATZMAN ELEU
21.05.82
JOURNUSEVRINE Roumanie
PLATZMAN MAURICE
12.09.76
HERTA Roumanie
POCNER CECILE
15.03.80
GALATI Roumanie
POSNER ISAAL
10.05.77
TOSCANI Roumanie
POTESCHMAN ISRAEL
04.11.97
SERETH Roumanie
POTESCHMAN LEHA
10.10.67
SERETH Roumanie
RABINOVICI TAUBA
30.01.06
CANESTI Roumanie
RABINOVICZ MARIE
.91
IASI Roumanie
RACHMIL EGUE
15.04.92
ROMAN Roumanie
RAITMAN RAFAEL
31.12.78
BOTOSANI Roumanie
RAITMAN ZILIA
12.07.84
BUCAREST Roumanie
RASOFF AISIK
01.11.85
KOKACHAT2I Russie
REFUL SURA
24.03.12
BOTOSANI Roumanie
REISBERG EFRAIM
18.02.94
WLENOWICE Pologne
RICHLER REBECCA
.94
IASI Roumanie
RINGEL GUY
08.07.41
PARIS Roumanie
RINGEL MINA
23.06.08
VIGNITA Roumanie
ROITER RACHEL
29.07.27
HAJA Roumanie
ROITER SAMUEL
18.09.96
CETATETAALBA Roumanie
ROITER SCHUNIAC
.98
PAUSANI Roumanie
ROITER ABRAHAM
17.04.20
CETATEA-ALBA Roumanie
ROITER HAIM
.03
CETATEA- ALBA Roumanie
RONES LEONTINE
10.10.14
CERNAUTI Roumanie
ROSENBERG JOSEPH
21.01.79
BOTOSANI Roumanie
ROSENBERG HENRIETTE
.79
IASI Roumanie
ROSENBLAT ISAAC
.71
WAYNIYATI Roumanie
ROSENFELD MIKAIL
.66
CHUIREA-TRANS Roumanie
ROSENFELD REBECCA
17.02.72
MAGYAW Roumanie
ROSENFELD LEIE
27.08.87
LIBATIN Roumanie
ROSENFELD BENEDEC
27.08.97
BECLAN Roumanie
ROSENFELD SERINA
17.12.13
SANCUSA-MAN Roumanie
ROSENFELD MAURICE
10.04.38
PARIS France
ROSENFELD JOSEPH
20.07.65
BUCAREST Roumanie
ROSENFELD SARAH
.67
SULCIA Roumanie
ROSENRAVCH LAZAR
15.09.75
BRAILA Roumanie
ROSENTHAL REBECCA
15.07.90
GALATI Roumanie
ROSENTHAL ALZIE
.86
GALATI Roumanie
ROSENTHAL CHARLOTTE
13.02.05
LEIPZIG Pologne
ROSINE MICHEL
17.12.98
MOSCOU Russie
ROSNER ERNESTINE
.85
BRAILA Roumanie
ROSNER GHIDALE
15.01.79
BRAILA Roumanie
ROSMAN DORA
02.03.02
SAGHET Roumanie
ROTH MARIA
28.08.16
FERNEZIWI Roumanie
ROTH SIMONE
10.01.42
PARIS  
ROTRUBIN CHAIM
24.06.01
LUBLIN Pologne
ROZOWSKIS RUBBINE
03.01.96
BOBRUSKA Lettonie
RUBIN STERANTA
.80
PIATRA Roumanie
RUBIN ABRAHAM
15.10.75
DORNA Roumanie
RUBIN BENJAMIN
26.07.77
GALATI Roumanie
RUBIN IGNAT
.02
DEJ Roumanie
RUBIN  DINA 
10.02.76 
BUCAREST  Roumanie
RUBINSTEIN ROSALIE
22.08.22
HIDEAGA Roumanie
RUBINSTEIN OLGA
29.06.27
SHOMCOUT Roumanie
RUBINSTEIN VIDRA
27.12.95
BAICA Roumanie
SACHJ NATHAN
24.02.77
BUCAREST Roumanie
SAFARU MENDEL
07.10.09
IASI Roumanie
SAHNA IASI
29.12.83
IASI Roumanie
SAHNA ITIC
29.12.06
NEAMT Roumanie
SALOMON MATHILDE
15.10.99
BRADA Roumanie
SALOMON LAZARE
20.02.94
SLOLONIA Roumanie
SALOMON FANNY
20.02.73
BUCAREST Roumanie
SALOMON HENRI
25.12.98
GALATI Roumanie
SALOMON BETTY
09.10.86
GALATI Roumanie
SALOMON ISAAC
15.03.71
FALTICENI Roumanie
SALOMON PAULINE
.72
IASI Roumanie
SALOMON AVRAM
.72
IASI Roumanie
SALOMON PAHIL
.09
IASI Roumanie
SALOMIVICI CHAIM
10.11.70
BRAILA Roumanie
SANDLER FREINA
.67
OREHEI Roumanie
SANY ANGELE
25.11.82
PARIS Roumanie
SANY CHAIM
05.03.74
BUCAREST Roumanie
SARCGORODSKÏ MOISE
26.06.75
KICHINEFF Roumanie
SCHANGEL ITA
24.05.90
BENDERIE Roumanie
SCHARC ANNA
14.08.02
BUCAREST Roumanie
SCHIFFMANN IDA
23.01.96
  Autriche
SCHIFMAN EDOUARD
29.06.02
  Pologne
SCHILLER ELSA
06.10. 86
  Autriche
SCHMIDT ABRAHAM
25.09.10
  Pologne
SCHINEZER ITA
22.07.88
BOTOSANI Roumanie
SCHINEZER AMELIA
20.12. 78
PAUCIN Roumanie
SCHLEPOI HATA
.84
KICHINEFF Roumanie
SCHMILOVITZ MARIA
07.08.71
GALATI Roumanie
SCHNEIDERMANN WOLF
08.04.06
BAMBRO Pologne
SCHOCHTER LEA
14.09.75
BUCAREST Roumanie
SCHOR ANNA
09.05.89
ZULICA Roumanie
SCHOR ALEXANDRE
13.10.79
IASI Roumanie
SCHULMANN REIDA
15.04.87
LECAIRE Pologne
SCHUSTER SARAH
.80
PONVASK Pologne
SCHWARTZ-BERCU LIZE
18.05.94
BUCAREST Roumanie
SCHWARTZ SALOMON
17.05.68
BUCAREST Roumanie
SCHWARTZ FEGHI
23.04.75
BUCAREST Roumanie
SCHWARTZ ELI
.64
BOTOSANI Roumanie
SCHWARTZ TAMARA
13.06.07
ODESSA Roumanie
SCHWARTZ MARIE
08.04.10
LEMBERG Roumanie
SCHWARTZ EUGENE
23.12.04
DORNA Roumanie
SCHWARTZ JEANETTE
.90
IASI Roumanie
SCHWARTZ LAZARE
02.01.87
FOSSANI Roumanie
SCHWARTZ HASCAL
07.01.86
PASCANG Roumanie
SCHWARTZ RENE
11.07.38
  Roumanie
SCHWARTZ REGINA
.10
VISCUL DE SUE Roumanie
SCHWARTZ MENJEL
15.10.75
BUCAREST Roumanie
SECHTER MAROUNI
10.11.87
IASI Roumanie
SECHTER SIMON
02.05.84
BAILARB Roumanie
SEGAL HACA
03.01.11
FALTICENI Roumanie
SEGAL SOPHIE
14.07.01
ROMAN Roumanie
SEIGER LIPOD
03.08.95
  Pologne
SEINEL REGINA
02.08.16
MATTIGHOFFEN Roumanie
SEINEL NADINE
06.05.41
PARIS France
SEPOLCHI PAUL
12.11.41
PARIS France
SEPOLCHI SARAH
25.06.09
BORNESTI Roumanie
SEYLDASS FAJTEL
01.11.02
FRYVOIO Pologne
SFARTI ITIC
09.06.82
VANHE Roumanie
SFARTI MARIE
05.03.81
BERLARD Roumanie
SFARTZ HILDA
19.08.20
PARIS Roumanie
SFARTZ PERLA
04.03.93
IASI Roumanie
SFARTZ TAUBA
.02
IASI Roumanie
SILBERMANN SABINE
07.01.99
BRAIDVA Roumanie
SILBERMANN ABRAHAM
05.11.27
PARIS France
SILBERMANN BERSSI
04.06.82
BACON Autriche
SILBERSCHEIN MAX
27.05.99
  Autriche
SINGER JACQUES
01.11.70
BUCAREST Roumanie
SINGER SABINE
23.04.72
FOSCANI Roumanie
SITENMANN SARA
17.01.28
PARIS France
SITENMANN HENIA
01.04.00
NOWOPODOK Roumanie
SLIOSBERG JOSEPH
12.04.84
KIEW Russie
SLOIM GITLA
15.06.05
DEBROWN Roumanie
SLOIM SUZANNE
.34
PARIS France
SLOMOWICS BERTHE
09.05.38
PARIS France
SLOMOWICS GISELE
25.07.39
PARIS France
SLOMOWICS ERNEST
11.04.42
PARIS France
SLOMOWICS SARLOTA
20.12.02
DUNAJSKA Roumanie
SLOMOWICS MAURICE
19.01.38
PARIS France
SMID RACHEL
06.09.00
VADURASKOW Roumanie
SMIL ROSE
28.03.07
PARIS Roumanie
SMILEVITCH FANNY
15.04.10
IASI Roumanie
SMILEVITCH SERGE
24.12.39
PARIS France
SMILIANSKY ALBERT
02.04.25
PARIS France
SMILIANSKY LUBA
.84
NICOLAIEFF Russie
SMILIANSKY MAURICE
02.01.32
PARIS France
SMILIANSKY SRUL
.77
CHEOSKASK Russie
SMILIANSKY RACHEL
05.07.27
PARIS France
SOISSMANN  EMILE 
08.02.83
BAKOU  Roumanie
SOLOMON PESSIA
31.05.07
BERDITCHEFF Russie
SORU ROSA
05.02.01
BUCAREST Roumanie
SORU ITU
14.07.98
BOROKA Roumanie
SPIEGEL ARON
22.05.09
  Pologne
SPIEGEL RACHEL
10.06.07
  Pologne
SRAIBMAN DAVID
20.06.88
GALATI Roumanie
SRAIBMAN HENRI
23.10.39
PARIS France
SRAIBMAN JEAN
28.02.33
PARIS France
STAERMAN MICHEL
20.10.04
BUCAREST Roumanie
STAERMAN SURICA
16.09.07
BUCAREST Roumanie
STARCK PAUL
05.09.81
BUCAREST Roumanie
STARTE MARCEL
02.10.35
PARIS France
STARTZ CYLI
01.04.37
PARIS France
STCHERBAKOFF DEHILE
12.07.32
PARIS France
STCHERBAKOFF CLAUDE
26.06.37
PARIS France
STCHERBAKOFF MALKA
25.05.96
ZUCBLIN Roumanie
STCHERBAKOFF DAVID
03.01.95
CERNOWITZ Roumanie
STEARK LEVI
18.01.93
BUCAREST Roumanie
STEIN DAVID
22.12.07
MAJDANE Pologne
STEINBOCK JOSEPH
26.08.05
  Belgique
STERN JOHANNA
22.09.89
  Allemagne
STERN GUNTER
08.05.21
  Allemagne
STEURMAN JEAN
10.03.13
IASI Roumanie
STIVELMAN PAULINE
15.05.95
ODESSA Roumanie
STIVELMAN JACOB
29.05.89
AKERMAN Roumanie
STULBERG ELIANE
03.04.35
PARIS France|
STRAUSS JOSEPH
31.07.00
  Allemagne
STRUL HAIA
25.10. 93
BAKOU Roumanie
STRUL HAIM
01.10.94
BAKOU Roumanie
STRUL LEIBA
18.08.83
IASI Roumanie
STRUL SUZY
.00
BALAD Roumanie
SUFRIN ESTHER
24.02.87
POLICHEVY Roumanie
SYLMAN LEA
.32
PARIS France
SZEFNER ISRAEL
20.09.19
LODZ Pologne
SZENKMANN ISRAEL
25.09.97
RADOM Pologne
SZIKOWSKY PAPI
16.07.95
ROMAN Russie
SZMIT RYWKA
28.09.07
  Pologne
SZTERNSZUS CHAJA
.89
KAOLWAJA Pologne
SZTERNSZUS DENISE
14.06.28
PARIS France
SZULTACS FELIX
.02
  Pologne
SZWARC ZELMAN
17.02.11
  Pologne
SZWARC MARYLA
23.03.15
  Pologne
SZVIMER BINA
03.04.79
  Pologne
SZWIMER GROJNI
21.12.77
BEDZIN Pologne
TANENZAFT BERNARD
14.07.86
IASI Roumanie
TENENBOIM PESON
.04
KICHINEFF Roumanie
TENENBOIM ROSETTE
10.06.37
PARIS France
TENENBOIM HAICA
.12
KICHINEFF Roumanie
TESLER SERENA
30.10.06
ORADIA Roumanie
TESLER HENRI
03.07.32
LISBONNE DIV
THOMAS ALEXANDRE
08.08.11
BUCAREST Roumanie
TEVELEF CHARLES
26.03.17
PARIS France
TOKARZ HANNA
12.06.01
CHISINAU Pologne
TOKARZ MARCEL
21
PARIS  
TOUTMAN RAYMOND
30.04.34
PARIS France
TRAHTENBROIT ELCA
26.03.05
RUDI Roumanie
TRAUTANN OTTO
22.04.98
MALSH Allemagne
TUTMAN BEREN WOLF
13.05.00
FALTICENI Roumanie
TUTMAN SURA
.04
FALTICENI Roumanie
TZIMBERG LEA
13.08.07
KICHINEFF Roumanie
UBOGHI TITA
.14
BALTI Roumanie
URBAN FANNY
.04
IASI Roumanie
URISANAS YAGON
14.09.91
ODESSA Lithuanie
VADRARUE LAJA
.05
AMOPOL Roumanie
VAINBERG LEIBA
25.05.92
BUCAREST Roumanie
VAISMAN RAHMIL
11.08.90
BRAILA Roumanie
VAISMAN HAINRISH
19.07.74
BOTOSANI Roumanie
VALSERMAN AVRAM
.75
ROMAN Roumanie
VAPMAN CHAYA
27.12.07
KATRESZYC Allemagne
VEINSTEIN ROSE
26.01.35
PARIS France
VEINSTEIN ISLA
09.10.03
PLZEDBERG Roumanie
VEINSTEIN HELENE
15.05.31
PARIS France
VEKSLER FREIDA
.61
SARDKI Roumanie
VOGT BALUCA
13.02.86
IASI Allemagne
VOLFOVITSCH TABA
.81
TILSEST Roumanie
VOGELSINGER PAUL
28.09.22
FRANCFORT Pologne
VOGELSINGER HEARL
02.10.20
FRANCFORT Pologne
WACDMAN IDA
.94
PAV MENITZ Roumanie
WAJNBAUM SZAMA
03.05.94
  Pologne
WAJNBAUM ESTHER
06.01.97
  Pologne
WEBER JACOB
15.02.27
VISEUL DE SUS Roumanie
WEBER RACHEL
14.09.04
VISEUL DE SUS Roumanie
WEBER JEAN
19.12.32
PARIS France
WEINER GEORGETTE
05.03.32
PARIS France
WEINER SIMON
26.12.35
PARIS France
WEINER JEANNETTE
25.11.09
CERNAUTI Roumanie
WEINGARTEN MOISE
18.09.98
VARSOVIE Pologne
WEINRAUCH RESSEL
15.11.98
BOROKI Roumanie
WEINRAUCH SALOMON
16.02.90
PERST Roumanie
WEINSTOCK JACOB
02.12.92
  Allemagne
WEINTROB CHEIL
09.11.22
  Pologne
WEISER MOSES
11.07.02
  Pologne
WEISS MANNY
24.01.88
PARITCH Roumanie
WEISS ISRAEL
15.08.88
IASI Roumanie
WEISS ELISE
06.05.23
PARIS Roumanie
WEISS ANNA
.98
BUCAREST Roumanie
WEISS KURT
02.10.93
  Tchécoslovaquie
WEISSMANN PAULINE
09.11.73
BOTOSANI Roumanie
WEISSMANN MAURICE
15.12.75
BACOU Roumanie
WEISSMANN MALKA
01.01.84
PIATRA Roumanie
WEISZ FRANCINE
01.10.32
PARIS Roumanie
WIDERMANN BERTHE
.86
PIZYTYH Roumanie
WIDERMAN MOSZEK
11.12.70
NADERNIKOW Pologne
WIDERMANN JANKIEL
.77
MADAZIN Pologne
WIDERMANN ROBERT
01.03.36
PARIS France
WIENER FRANZ
10.11.95
  Allemagne
WIENER KATZ
23.03.01
  Allemagne
WIESELBERG SALO
13.05.14
  Autriche
WISNIEWSKI LEIB
03.03.00
GLISKA Pologne
WITUCHNOWSKI ELIE
03.03.88
GLOUKOW Russie
WRINBERGER JEAN
27.12.08
MESLESKA Tchécoslovaquie
ZAKINE JACQUES
16.10.03
NARVA Russie
ZECHEL ELKA
27.07.03
KICHINEFF Roumanie
ZEILIC NANTA
18.10.96
ROMAN Roumanie
ZEMANSKA SOFIA
02.11.03
TOMASCHEW Autriche
ZILBERMAN TAUBA
08.05.90
HUSI Roumanie
ZILBERSTAIN ERNESTINE
.82
CRAICOVA Roumanie
ZIMEL SAUL
02.10.95
VASLIN Roumanie
ZIMEL ANNA
13.02.02
SNOW Roumanie
ZIMMERMANN ELISA
28.08.79
CAHAL Roumanie
ZINGHER ABRAM
.05
SECURANI Roumanie
ZINGLER NEHOWA
09.05.10
LEPIANE Roumanie
ZINGLER CLAUDE
15.03.39
PARIS France
ZISSERMANN SARAH
02.01.79
BOTOSANI Roumanie
ZLOTOCORSKI MOISE
03.07.04
IZBIKA Pologne
ZWERKBAUM LEOPOLD
29.03.93
VIENNE DIV
ZYGIELBAUM  
12.11.01
CHELA Autriche
ZYLBERBERG BERNARD
13.09.29
VARSOVIE Pologne

Liste établie par Serge Klarsfeld  et publiée dans Le Mémorial de la Déportation des Juifs de France, Beate et Serge Klarsfeld éditeurs, Paris, 1978 et complétée par les corrections de L'Additif au Mémorial de la Déportation des Juifs de France, même éditeur, Paris, 1980. 

Il existe une liste des déportés à l'adresse http://www.mortsdanslescamps.com 
Le Mémorial de la Shoah  permet de rechercher tous les noms des déportés juifs de France

English flak English version
Retour à la page d'accueil
En mémoire...
Aron Natanson
Miryam Natanson
Lucien, Julien et Jeanne
Page pour les élèves